Как экономить время, проведённое в интернете

Задумывались ли вы, сколько времени проводите в Интернете?

И, если, по-вашему, много, как с этим бороться?

 Может кто-то спросит, зачем вообще с этим бороться? Да затем, что  время – это  очень дефицитная вещь и терять его глупо и нелепо.  Ведь каждая минута – необратима, ее не вернешь, не повторишь. А  сеть иногда просто ворует у нас уйму времени.  Ведь бывает так, что вроде бы ничего интересного не нашлось. Ни с кем толком не пообщался в сети, а времени прошло - часа три, наверное, если не больше. Можно было их, скажем, проспать, с пользой для тела.  Или  заработать денег в  том же  интернете или офлайн, с пользой для дела.

 

Как бороться с потерей времени в интернете

1.Если Вам, предположим,   нужно найти информацию, вы, пока ее ищете,  успели побывать во многих местах. И там, оказывается,  вы нашли что-то, как Вам кажется, на тот момент очень  важное. Не пытайтесь охватить всё сразу. Все супер важные сайты и блоги - отправляем в закладки. И читаем потом, лучше через пару дней - проверено на собственном опыте - половину потом можно будет сразу удалить.

2.Но, это не значит, что  Вам совсем нельзя  просто бесцельно побродить по Интернету.  Смотреть, что в мире происходит  - можно и нужно. Опять же, не всё в закладках окажется мусором. Просто нужно отвести для этого специальное время, так сказать для «прогулок».

 

3. Можно устроить себе целый Интернет-день (в разумных пределах конечно)  если  несколько часов Вас не удовлетворят. Делать это всё равно нужно т. к. понятно - что если долго себя ограничивать  в чём-то, со временем будет нарастать неудовлетворённость. А это совсем уж нехорошо - ведёт к стрессу. Тем более если учитывать, что началось с такой мелочи.

 

4.Ваши «запланированные» прогулки « везде по чуть- чуть», принесут больше удовлетворения чем те, после которых остаётся осадок вроде: « опять потратил кучу времени на всякую фигню».

 


 

Comments: 0 (Discussion closed)
    There are no comments yet.